Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ferrari покажет пример патриотизма

Фото: Uli Deck / DPA / Globallookpress.com

СюжетЗемлетрясение в Италии

Британский аукционный дом Sotheby’s объявил, что 3 декабря в Дайтона-Бич на продажу будет выставлен последний выпущенный экземпляр суперкара LaFerrari. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру» во вторник, 29 ноября.

Автомобиль был изготовлен фирмой Ferrari специально для торгов. Вся выручка от продажи пойдет в фонд National Italian American Foundation’s Earthquake Relief Fund, собирающий средства на восстановление пострадавших от землетрясений регионов Италии.

Первоначально серия LaFerrari была ограничена 499 экземплярами, однако в августе 2016 года глава Ferrari Серджио Маркионне объявил, что на заводе в Маранелло будет собрана 500-я машина, которая станет даром фирмы родной стране и будет продана на благотворительном аукционе. Именно этот автомобиль и будет выставлен на торги в Дайтона-Бич.

Аукцион состоится во время торжественного обеда Ferrari Finali Mondiali Dinner, который пройдет после парада Ferrari на трассе Daytona International Speedway. В параде примут участие более 1000 автомобилей марки и мероприятие будет номинировано в Книгу рекордов Гиннеса.

Оценочная стоимость лота не сообщается, однако цена серийного автомобиля LaFerrari составляет свыше 1,3 миллионов евро.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше