Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Залдостанов

В ФСО порекомендовали Хирургу воздержаться от пиара на гербе

Александр Залдостанов

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Главный военный геральдист Федеральной службы охраны (ФСО) Николай Уколов считает, что идея лидера байкерского клуба «Ночные волки» Александра Залдостанова изменить российский герб лишена смысла. Такую точку зрения Уколов высказал в интервью Национальной службе новостей (НСН) во вторник, 29 ноября.

«У нас герб настолько самодостаточен, настолько исторически выверен и выстрадан, что-то добавлять в него совершенно нет никакого смысла», — сказал геральдист, комментируя письмо Хирурга президенту Владимиру Путину, где он попросил добавить к гербу России советские символы: звезду Победы и колосья.

По мнению художника, данную инициативу можно расценивать как своеобразный пиар. «Но я думаю, геральдика — это не та область, где Хирург силен и может какие-то ценные предложения дать», — пояснил Уколов. Кроме того, он напомнил, что в России существует профильный орган — геральдический совет при президенте, который рассматривает подобные вопросы и принимает решение.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя начинание, заявил, что в Кремле не получали обращение Залдостанова. При этом он добавил, что в случае, «если такое письмо поступит, о нем будет доложено президенту».

Ранее байкер обратился к Владимиру Путину с просьбой изменить государственный символ России. Объединение царских и советских символов, по задумке Залдостанова, необходимо, чтобы «закрепить преемственность» между РФ, Советской и имперской Россией.

Кроме того, пояснил kp.ru Хирург, в гербе должна быть отражена Победа нашей страны в Великой Отечественной войне, так как это «фундамент, на котором стоит наше государство».

Продолжение:
Поклонская назвала бессмысленной идею Хирурга изменить герб России
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше