Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Крейсер «Москва» признали лучшим кораблем Черноморского флота

По итогам 2016 года одним из лучших кораблей Черноморского флота по видам боевой подготовки признан гвардейский ракетный крейсер «Москва». Об этом говорится в сообщении пресс-службы флота, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Лучшими кораблями второго, третьего и четвертого рангов стали ракетный корабль на воздушной подушке «Самум», морской тральщик «Иван Голубец» и противодиверсионный катер «Суворовец». Также среди лучших отмечены подразделения морской авиации и береговых войск флота.

В сообщении отмечается, что приказом главкома ВМФ по итогам состязаний переходящие призы вручены экипажу малого ракетного корабля «Зеленый Дол», одной из корабельных групп бригады десантных кораблей флота, экипажу подлодки «Ростов-на-Дону», батальонной тактической группе бригады морской пехоты, группе авиаэскадрильи морского штурмового авиаполка, а также одному из экипажей самолетов Ан-26 из состава смешанного авиаполка.

«Москва» (до июня 1995 года — «Слава») относится к ракетным крейсерам проекта 1164 «Атлант». С 1997 года — флагман Черноморского флота. С сентября 2015-го по январь 2016-го возглавлял Средиземноморскую эскадру ВМФ России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше