Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бойцов «Беркута» доставили в киевский суд по делу Майдана

Фото: Комсомольская правда / Globallookpress.com

Обвиняемые по делу Майдана бывшие бойцы спецподразделения «Беркут» доставлены в киевский суд. В рамках этого заседания в понедельник, 28 ноября, должен быть допрошен бывший президент Украины Виктор Янукович. Об этом сообщает телеканал «112 Украина».

Бывшие бойцы спецподразделения находятся на местах для обвиняемых.

Ранее в понедельник сообщалось, что активисты запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» (ПС) обещали появиться на заседании, на котором должен быть допрошен Янукович.

25 ноября бывший президент Украины объяснил срыв назначенного на тот же день его допроса страхом перед тем, что «будут раскрыты преступления Майдана».

Заседание суда в Киеве, в ходе которого должен состояться допрос бывшего президента, было отложено до понедельника, 28 ноября. Такое решение принято из-за невозможности доставить на заседание обвиняемых — бывших бойцов спецподразделения «Беркут». Фигурантов дела о расстрелах на Майдане не смогли вывезти из СИЗО, поскольку изолятор был блокирован боевиками «Правого сектора».

Майдан (Евромайдан) — массовые протестные акции в центре Киева и ряде других городов Украины зимой 2013-2014 годов, в результате которых в стране произошла насильственная смена власти. Беспорядки привели к бегству Януковича.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше