Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Забайкалье задержан прятавшийся в лесу подозреваемый в убийстве росгвардейца

Фото: Сафрон Голиков / «Коммерсантъ»

Полиция задержала в Забайкальском крае жителя Карымского района, подозреваемого в убийстве сотрудника Росгвардии и ранении его коллеги. Об этом в воскресенье, 27 ноября, сообщается на сайте краевого главка МВД.

«Утром 27 ноября к полицейским обратился брат подозреваемого, проживающий в Чите, который сообщил о том, что к нему пришел родственник, находящийся в розыске. С момента совершения преступления он скрывался в лесу и сейчас готов сдаться», — сказано в публикации пресс-службы управления. Отмечается также, что задержанного доставили в следственные органы.

20 ноября сотрудники вневедомственной охраны прибыли по вызову в связи в угрозой убийством жителю поселка Карымское. На месте ЧП они застали 30-летнего мужчину с охотничьим ружьем. В ответ на просьбу положить оружие он начал стрелять. В результате 27-летний сержант полиции был смертельно ранен, а 34-летний прапорщик получил ранение, не опасное для жизни.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ «Покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов», виновному грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

6 ноября на улице Марьинский Парк в Москве неизвестный убил полицейского при проверке документов. Трое сотрудников правопорядка остановили для выяснения личности двоих граждан, один из которых минимум четырежды выстрелил в лейтенанта полиции. Тот был доставлен в больницу, но от полученных ранений скончался. Подозреваемый задержан, по данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше