Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Рамзан Кадыров

Кадыров в Саудовской Аравии поговорил о терроризме

Рамзан Кадыров

Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Глава Чечни Рамзан Кадыров в Саудовской Аравии провел встречу с министром обороны Мухаммедом Бен Салманом Аль Саудом и министром торговли и инвестиций Маджед аль-Кассаби, во время которой обсудил вопросы борьбы с идеологией терроризма. Об этом Кадыров написал на своей странице в Instagram.

«Мы были едины во мнении, что ни терроризм, ни экстремизм не имеют абсолютно ничего общего с истинным исламом. Враги ислама искусственно создают различные очаги напряженности, чтобы спровоцировать конфликты, развязать противостояние между мусульманами», — сообщил он.

Глава Минобороны королевства «выразил большое удовлетворение тем, что в Чечне вопросы борьбы с терроризмом и экстремизмом успешно решены, восстановлены мир и стабильность». «В ходе беседы мы договорились тесно взаимодействовать по наиболее важным направлениям, представляющим взаимный интерес», — написал Кадыров.

Кадыров пригласил министра совершить визит к себе на родину. В ответ шейх заверил, что обязательно приедет в Чечню.

В начале мая Кадыров встретился в Чечне с представителем правительства Саудовской Аравии Ахмедом аль-Хатыбом и обсудил планы инвестирования в экономику республики. Гость заявил, что имеет поручение способствовать реальному началу участия саудовских фирм в инвестировании в важнейшие проекты в Чечне. По его мнению, горнолыжный курорт «Ведучи», многофункциональный комплекс «Ахмат Тауэр» являются очень интересными с точки зрения бизнеса проектами.

Представитель саудовского руководства также осмотрел макет Международного учебного центра сил специального назначения. Ахмед аль-Хатыб выразил уверенность, что центр может играть большую роль в подготовке специалистов по антитеррору, включая бойцов арабских стран, в том числе и Саудовской Аравии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше