Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Карякин (справа) и Магнус Карлсен (слева)

Эксперт оценил вероятность проведения тай-брейка в матче Карякина с Карлсеном

Сергей Карякин (справа) и Магнус Карлсен (слева)

Фото: Mary Altaffer/ AP Photo

Гроссмейстер и шахматный аналитик Сергей Шипов рассказал, что вероятность проведения тай-брейка в матче за звание чемпиона мира по шахматам между россиянином Сергеем Карякиным и норвежцем Магнусом Карлсеном высока. Слова эксперта приводит ТАСС.

«Карякин будет играть черными, будет предельно осторожен и действовать по ситуации. Если Карлсен будет излишне настойчив в атаках, перегнет палку, будет агрессивен, то в какой-то момент Сергей его может наказать, как уже было в восьмой партии. Но я все же думаю, что вероятность ничейного исхода в 12-й партии высока», — объяснил Шипов.

Российский и норвежский гроссмейстеры в ночь на воскресенье, 27 ноября, сыграли вничью 11-ю партию матча за титул чемпиона мира по шахматам, проходящего в Нью-Йорке. Встреча продолжалась 3 часа 20 минут и завершилась ничьей на 34-м ходу, общий счет — 5,5:5,5.

Заключительная, 12-я, партия пройдет в понедельник, 28 ноября. В случае ничейного результата по итогам 12 партий 30 ноября состоится тай-брейк (партии в быстрые шахматы), а в случае сохранения равного счета — блиц.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15