Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Борис Филатов

Мэр Днепропетровска пригрозил своим противникам полетом из окна горсовета

Борис Филатов

Фото: страница Бориса Филатова в Facebook

Мэр Днепропетровска (переименован Радой в Днепр) Борис Филатов пригрозил желающим сорвать заседание горсовета падением из окна. Об этом в пятницу, 25 ноября, он сообщил на своей странице в Facebook.

Градоначальник написал, что сегодня в кабинет одного из его заместителей ворвались демонстранты, проводящие акцию гражданского неповиновения. Филатов также отметил, что ему известно о планах недовольных городскими властями сорвать намеченную на 1 декабря сессию горсовета. «Приходите, дети. Только подумайте о том, что можно случайно выпасть в окно. (...) Приходите, детки. Но вначале купите парашют», — написал он.

28 октября Филатов назвал депутатов городского совета тварями и пообещал уморить их голодом. Так он отреагировал на их требование выдать «депутатские деньги» (очевидно, заработную плату). Свой отказ мэр мотивировал тем, что члены горсовета не ходят на заседания и не принимают участия в работе комиссий.

В июне члены Днепропетровского горсовета подарили мэру ласты и плавательный круг. Таким образом депутаты обыграли новое название города, из-за которого фраза «я живу в Днепре» звучит как сообщение об обитании в реке.

Главе Днепропетровска принадлежит сделанное до проведения референдума о статусе Крыма заявление по урегулированию политического кризиса на полуострове: «Нужно давать мразям любые обещания, гарантии и идти на любые уступки. А вешать... Вешать их надо потом». Тогда он был замглавы Днепропетровской области.

Филатов стал мэром Днепропетровска в ноябре 2015-го.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше