Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вице-президент «Алросы» пострадал при аварии на шахте в Якутии

фото: Игорь Маслов / РИА Новости

Вице-президент алмазодобывающей компании «Алроса» пострадал при обрушении на шахте в Якутии, передает ТАСС.

«На шахте в Удачном произошел инцидент, в результате которого пострадали вице-президент компании и фотограф», — сообщили агентству в компании. Пострадавшие находятся в Удачнинской городской больнице с переломами, о степени тяжести которых не сообщается. По данным Национальной службы новостей (НСН), вторым пострадавшим является не фотограф, а электромонтер.

Во время происшествия в шахте находились 209 человек, включая президента «Алросы» Андрея Жаркова. Последний не пострадал.

В компании сообщили агентству РИА Новости, что на производстве инцидент не отразился. В результате ЧП пострадали несколько человек, отделавшиеся легкими ушибами и растяжениями, у одного сотрудника сломана нога.

«Алроса» — отечественная компания, один из крупнейших в мире алмазодобытчиков. На долю холдинга приходится около четверти мирового производства алмазов и 97 процентов — российского. Основная деятельность предприятия сосредоточена в Якутии, а также в Архангельской области и Африке. Трубка «Удачная» — алмазное месторождение в Якутии, добыча на котором с лета 2015 года ведется только подземным способом. В прошлом году здесь было добыто 3,5 миллиона карат.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше