Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ангела Меркель

Сирийской Ангеле Меркель отказали в убежище в Германии

Ангела Меркель

Фото: imago stock&people / Globallookpress.com

Немецкие власти отказали в предоставлении убежища чете мигрантов из Сирии, назвавших новорожденную дочь в честь канцлера Германии Ангелы Меркель, пишет Daily Mail.

Мамон Аль-Хамза (Mamon Al-Hamza), его жена Тема и дочь Ангела Меркель по прибытии из Сирии проживали в городе Менхенгладбах (земля Северная Рейн-Вестфалия) в ожидании разрешения остаться в стране на законных основаниях. Однако в течение ближайшего года семья будет вынуждена покинуть Германию и ЕС.

Согласно информации в уведомлении с отказом на предоставление убежища, родителям маленькой Ангелы Меркель предлагается вернуться в Турцию как первую страну, которая обеспечила им безопасность.

Семейство Аль-Хамза прибыло в ЕС в 2015 году. Их дочь родилась в немецком городе Дуйсбург. Ее решили назвать в честь канцлера в качестве дани уважения иммиграционной политики «открытых дверей», проводимой Меркель в отношении беженцев из зон военных конфликтов в арабских странах.

В 2015 году в Германию прибыли более 1,1 миллиона мигрантов из государств Северной Африки и Ближнего Востока. Свыше 17 тысяч соискателей убежища в 2016 году подали в суд на немецкое правительство. Основанием для такого большого количества исков стал отказ Германии предоставлять мигрантам полноценный статус беженцев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше