Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Швецию назвали какашкой в эфире финского госканала

СюжетЗемлетрясение в Японии:

Во время эфира на финском государственном телеканале MTV3 на экран вывели плашку с надписью Ruotsi on kakka, что переводится как «Швеция — какашка». На это обратили внимание пользователи Twitter, запустившие соответствующий хештег.

Ведущий рассказывал о землетрясении в Японии, когда надпись появилась в кадре. Ему сообщили об инциденте и попросили принести зрителям извинения. Диктор заверил, что это ошибка и телеканал не считает Швецию плохой страной.

Как выяснилось, инцидент произошел из-за специалиста по титрам, сообщает газета aamulehti.fi. Он решил проверить, сколько символов может вместить поле компьютерной программы, куда вписываются заголовки сюжетов. Титровальщик набрал текст, а затем удалил его, но из-за технических особенностей программа запомнила фразу и вывела ее на экран.

Ранее в ноябре американский телеканал CNN извинился за неполиткорректный вопрос о евреях, который появился на экране, когда гости студии обсуждали, стоит ли запретить в США ультраправые организации. «Основатель альтернативных правых интересуется, люди ли евреи?» — гласил титр.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше