Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
II Всероссийский форум легкой промышленности Минпромторга

В Москве стартовал III Всероссийский форум легкой промышленности Минпромторга

II Всероссийский форум легкой промышленности Минпромторга

Фото: Станислав Залесов / Коммерсантъ

В Москве начала работу III Всероссийский форум легкой промышленности Минпромторга. Об этом в четверг, 24 ноября, сообщает корреспондент «Ленты.ру»

На мероприятии эксперты отрасли обсудили текущее состояние российской легкой промышленности и оценили перспективы ее развития. Кроме того, эксперты и представители бизнеса подвели итоги года. Ежегодно во Всероссийском форуме легкой промышленности Минпромторга России принимают участие представители госструктур и предприятий легкопрома, а также эксперты отрасли и журналисты.

22 ноября стало известно, что объем контрафактных товаров в России в некоторых секторах достигает почти трети от всего объема рынка. Об этом на форуме «Антиконтрафакт» в Ереване заявил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

В начале октября Минпромторг оценивал потери России от импорта продукции легкопрома 1,1 процента ВВП в год. Заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов подчеркивал, что часть ввозимой в РФ продукции можно заменить. При этом, согласно расчетам министерства, при реализации данной стратегии, нужно делать ставку на производство продукции из льна, шерсти, полиэфира и вискозы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше