Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Алексей Кортнев

Лидер группы «Несчастный случай» ответил на оскорбления Хирурга

Алексей Кортнев

Предыстория:
Хирург обругал группу «Несчастный случай» за клип о патриотах-идиотах

Музыкант Алексей Кортнев прокомментировал высказывание байкера Александра Залдостанова, также известного как Хирург, который обругал группу «Несчастный случай» за клип «Патриот». Об этом в четверг, 24 ноября, сообщает Национальная служба новостей (НСН).

«Нам совершенно не обидно. Просто, когда человек называет мудаками людей, которых, по его же словам, он сам не знает, откуда он в таком случае черпает информацию о том, что они мудаки?» — отметил Кортнев. По его словам, обижаться на слова Залдостанова глупо.

«Мы же играем музыку для интеллектуальных людей. Поэтому то, что нас не знает Хирург, это вполне естественно», — подчеркнул певец.

Лидер «Несчастного случая» сравнил инцидент с травлей поэта и писателя Бориса Пастернака. «Это все очень напоминает 60-е годы прошлого столетия, когда наши сограждане по Советскому Союзу писали письма "Я Пастернака не читал, но осуждаю"», — заявил музыкант.

Ранее 24 ноября лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов раскритиковал коллектив за клип, в котором музыканты его пародируют.

22 ноября группа «Несчастный случай» выпустила видео на композицию «Патриот», в котором посмеялась над гомофобией и отечественной попсой. Заканчивается композиция словами: «Всегда вылезает вперед вот такой патриот-идиот, ча-ча-ча». Атаман православного союза казаков «Ирбис» Андрей Поляков пообещал проверить клип на экстремизм и пригрозил музыкантам уголовным делом.

Кортнев объяснил, что песня призывает создавать что-то во благо народа, а не просто говорить. Все из перечисленных в композиции персонажей могут быть настоящими патриотами, если они не только занимаются риторикой, но и работают на благо Родины, сказал певец.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше