Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Родриго Дутерте

Дутерте рассказал о полученном от Путина приглашении посетить Россию

Родриго Дутерте

Фото: Aaron Favila / AP

Президент Филиппин Родриго Дутерте принял приглашение, полученное от своего коллеги Владимира Путина, посетить Россию с визитом. Об этом филиппинский лидер рассказал в аэропорту города Давао по возвращении из Перу, где он принимал участие в саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), передает Update.ph.

Дутерте отметил, что до поездки он направит в Россию министров иностранных дел и обороны страны для того, чтобы они «обсудили с Москвой повестку дня».

Комментируя свою встречу с Путиным на полях саммита в перуанской столице Лиме, филиппинский президент отметил, что речь шла о двустороннем экономическом сотрудничестве.

Лидеры провели переговоры 19 ноября. Дутерте на них отметил неправильность политики стран Запада, которые «пытаются нападать на маленькие страны и запугивать их». Путин, в свою очередь, поздравил коллегу с победой на президентских выборах, которые состоялись 9 мая.

В сентябре Дутерте уже заявлял о намерении заключить союз с Москвой и Пекином. «Я открою Филиппины для русских и китайцев, чтобы они вели у нас бизнес, мы заключим соглашения о торговле», — подчеркивал он.

Саммит АТЭС прошел в Перу 19-20 ноября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше