Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Песков

В Кремле согласились с Трампом по поводу перезагрузки

Дмитрий Песков

Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Предыстория:
Реакцию Трампа на письмо Путина назвали добрым знаком

Москве, как и новому президенту Соединенных Штатов Дональду Трампу, не нравится термин «перезагрузка» применительно к отношениям между Россией и США. Об этом в среду, 23 ноября, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Что касается слова "перезагрузка" отношений, наверное, действительно здесь можно с избранным президентом США согласиться», — сказал Песков, комментируя интервью американского лидера, в котором он сказал, что не склонен возвращать в обиход этот термин.

«Слово действительно себя скомпрометировало, ибо последствия этой "перезагрузки" совсем не те, которые мы бы хотели видеть», — пояснил пресс-секретарь президента России.

Ранее в среду Дональд Трамп заявил в интервью The New York Times, что настроен на нормализацию отношений между Вашингтоном и Москвой, но не хочет использовать термин «перезагрузка» для обозначения данного курса, имея в виду неудачную попытку бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон. «Я бы не стал использовать этот термин после того, что произошло», — заявил политик.

Трамп также подтвердил, что 14 ноября у него состоялся телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным, но не стал раскрывать детали беседы.

Как отметили в Кремле, лидеры двух стран сошлись во мнении относительно того, что российско-американские отношения находятся в «крайне неудовлетворительном состоянии» и высказались в пользу активной совместной работы по их нормализации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше