Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Казаки пригрозили группе «Несчастный случай» уголовным делом за «Патриота»

Атаман православного союза казаков «Ирбис» Андрей Поляков пообещал проверить на экстремизм музыкальный клип «Патриот» группы «Несчастный случай». Об этом в среду, 23 ноября, сообщает Национальная служба новостей (НСН).

«Я, к сожалению, не видел клип, но я посмотрю, как глумятся над патриотизмом людей. Ирония бывает доброй и злой, а бывает экстремистской. Если там есть признаки экстремизма, мы будем писать в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело», — подчеркнул Поляков.

Атаман также добавил, что гражданам, которые глумятся над русским народом и православием, следует покинуть страну. «Таких людей нужно изолировать от общества и создавать такие условия, чтоб они уезжали вслед за [Андреем] Макаревичем. У них собирается тусовка врагов народа, которые действительно ненавидят свою родину», — уверен Поляков.

Лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев объяснил, что песня призывает создавать что-то во благо народа, а не просто говорить. Все из перечисленных в композиции персонажей могут быть настоящими патриотами, если они не только занимаются риторикой, но и работают на благо Родины, сказал музыкант.

«Песня для нас новая и необычная, ведь мы никогда не высказывались так прямолинейно. Прежде наш язык был более метафоричным, но, кажется, он изжил себя. Поэтому "Патриот" — своего рода эксперимент», — сообщил Кортнев порталу Ura.ru.

Ранее 23 ноября коллектив опубликовал клип на композицию «Патриот». Музыканты спародировали российского режиссера Никиту Михалкова и байкера Хирурга. Группа посмеялась над гомофобией и отечественной попсой. Заканчивается песня словами: «Всегда вылезает вперед вот такой патриот-идиот, ча-ча-ча».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше