Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Виктор Сысоев

Петербургского депутата-футболиста поймали на копипасте ответов для граждан

Виктор Сысоев

Фото: Евгений Павленко / «Коммерсантъ»

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, 21-летний футболист Виктор Сысоев подготовил одинаковые ответы на различные обращения граждан. Об этом в среду, 23 ноября, сообщил координатор движения «Гражданин Пушкин» Александр Беляев на своей странице в Facebook.

«Ваши аргументы мне близки и понятны. Я всегда выступал и выступаю за конструктивный и взвешенный подход при решении вопросов, затрагивающих интересы избирателей», — говорится в письмах от законодателя, отсканированные копии которых прилагает активист.

Беляев подчеркивает, что гражданам обеспечены «сказочные отписки».

Обращения, на которые депутат ответил одинаково, касались дворовых катков, застройки поселка Шушары и появления города-спутника «Южный», уточняет интернет-издание «Фонтанка».

20 сентября было опубликовано короткое интервью Сысоева. На вопрос, шел ли он на выборы с «определенной программой и целями», он ответил: «Наверное. Я не могу ответить, если хотите, придумайте что-нибудь сами». Лидер ЛДПР Владимир Жириновский вступился за молодого либерал-демократа, отметив, что тот «впервые стал депутатом и не знал, что говорить».

Сысоев — самый молодой парламентарий петербургского Заксобрания. Он набрал наибольшее количество голосов по списку от ЛДПР в 22-м округе (Фрунзенский район). На выборах по одномандатному округу победила его мать, шестикратная олимпийская чемпионка, лыжница Любовь Егорова.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше