Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

CNN извинился за сравнение евреев с людьми

Телеканал CNN принес свои извинения за показанное в эфире сравнение евреев с людьми. Об этом сообщает газета Huffington Post.

Как сообщается в материале издания, во время программы The Lead с временным ведущим Джимом Сайатто, где обсуждался переход избранного президента США Дональда Трампа в Белый Дом, на баннере внизу экрана появился неполиткорректный вопрос зрителя. «Основатель альтернативных правых интересуется, люди ли евреи?» — поинтересовался он. Вопрос стал отсылкой к высказываниям главы американской ультраправой организации «Институт национальной политики» Ричарда Спенсера.

Пока участники программы обсуждали, стоит ли запретить подобные организации в США, антисемитское высказывание «висело» в прямом эфире на протяжении нескольких минут и вызвало негативные комментарии не только у зрителей телеканала, но и у постоянного ведущего The Lead Джейка Таппера, который на тот момент находился в отпуске. «Да, у меня неделя отдыха, и я в бешенстве. Это неприемлемо», — сообщил он в Twitter.

Представитель CNN рассказал Huffington Post, что редакция телеканала сильно сожалеет о случившемся и приносят свои извинения.

Ранее сообщалось, что своим старшим советником Трамп планирует назначить бывшего главного редактора крайне правого издания Breitbart Стивена Бэннона.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше