Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Немецкий суд разрешил служить в полиции обладательнице силиконовой груди

Фото: imagebroker/eyb / Globallookpress.com

Суд немецкого города Гельзенкирхен постановил, что силиконовая грудь не является помехой для работы в полиции. Об этом в среду, 23 ноября, сообщает агентство Associated Press.

Поводом для разбирательства послужила жалоба 32-летней женщины, которую не приняли на работу в правоохранительные органы. Причиной отказа стало заключение врача, из которого следовало, что физические нагрузки при несении службы могут привести к разрыву ее грудных имплантатов.

Суд встал на сторону другого эксперта, который посчитал, что риск возникновения подобных проблем относительно невелик. По его мнению, разрыв имплантатов происходит менее чем в 20 процентах случаев.

В прошлом немецкие суды уже принимали аналогичные решения. В 2004 году суд Берлина поддержал претензии женщины с силиконовой грудью, которую не взяли на работу в полицию, сославшись на возможную угрозу ее здоровью в результате давления бронежилета на имплантаты.

В ноябре сообщалось, что жительница Великобритании, потратившая десятки тысяч долларов на пластическую хирургию, откладывает деньги на силиконовую грудь для своей 12-летней дочери и уже накопила 20 тысяч фунтов стерлингов (около 25 тысяч долларов).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше