Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В междугороднем автобусе в Москве нашли бомбу

Фото: Евгений Павленко / «Коммерсантъ»

В междугороднем автобусе на юге столицы обнаружено самодельное взрывное устройство, сообщил агентству «Москва» источник в экстренных службах.

«На Ореховом бульваре в районе дома №33 в автобусе Новомосковск (Тульская область) — Москва было найдено самопальное взрывное устройство», — сказал собеседник.

По его словам, на место происшествия прибыл сапер. «Устройство извлечено, пострадавших нет. Специалисты продолжают работу», — добавил источник.

В то же время РЕН ТВ передает, что в районе Орехового бульвара объявлена угроза взрыва. Устройство, по данным телеканала, нашли в салоне.

В октябре источник в правоохранительных органах сообщил, что в вагоне на станции Чухлинка Горьковского направления Московской железной дороги обнаружены мины и взрыватели. Состав в целях безопасности перегнали на запасные пути. Позднее в пресс-службе Минобороны рассказали, что боеприпасы предназначаются для одного из соединений Западного военного округа, перевозились они в соответствии с требованиями безопасности в разукомплектованном виде.

Продолжение:
Найденная в автобусе на юге Москвы бомба оказалась бутылкой с бензином
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15