Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Спрятавшегося от приставов за диваном неплательщика алиментов выдал храп

Фото: Константин Чалабов / РИА Новости

Уклонявшийся от уплаты алиментов житель Тамбовской области спрятался от пришедших за ним судебных приставов за диваном, но его выдал храп. Об этом сообщается на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Тамбовской области.

Мужчина задолжал 485 тысяч рублей на содержание своего ребенка. Поскольку ответа на неоднократные предупреждения не последовало, на него был составлен административный протокол за неуплату средств (часть 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ).

На судебное заседание по своему делу мужчина не явился и в течение месяца скрывался от приставов, пока не поступила информация о его возможном местонахождении в гостях у знакомого в поселке Мордово. Выехавшие по адресу сотрудники ФССП обнаружили неплательщика во дворе дома, но он успел зайти внутрь и закрыть дверь.

Приставам пришлось в течение часа ожидать возвращения хозяина жилья, чтобы он дал им разрешение войти. Оказавшись внутри, они обошли помещения и в одной из комнат услышали храп. Алиментщика обнаружили спящим на полу за придвинутым к стене диваном.

Мужчину доставили к мировому судье. По результатам рассмотрения составленного ранее протокола ему назначили наказание в виде 100 часов обязательных работ.

В августе сообщалось, что в Новосибирской области 35-летний должник по алиментам прятался от приставов под кроватью у своей бабушки. Мужчина задолжал 327 тысяч рублей на содержание двух сыновей-близнецов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше