Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сечин заявил о неосведомленности относительно допприватизации акций «Роснефти»

Фото: Kremlin Pool / Globallookpress.com

Глава «Роснефти» Игорь Сечин заявил о том, что ничего не знает о планах по приватизации дополнительных 10 процентов акций компании в 2017 году. Об этом он сообщил в кулуарах саммита АТЭС, передает «Интерфакс».

По словам Сечина, в настоящее время «Роснефть» руководствуется утвержденными планами по продаже 19,5 процента акций компании, которая должна состояться в 2016 году. При этом он отметил, что будет исполнять то решение правительства относительно приватизации, которое будет принято.

21 ноября президент РФ Владимир Путин заявил о том, что правительство и менеджеры «Роснефти» будут работать над продажей пакета акций энергетической корпорации.

Приватизация госпакета ценных бумаг «Роснефти» должна состояться до конца года. От продажи 19,5 процента акций государство рассчитывает выручить более 700 миллиардов рублей. В конце октября стало известно, что правительство России рассматривает возможность продажи дополнительных 10 процентов бумаг. Это приведет к сокращению государственной доли в уставном капитале до 40 процентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше