Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Хулиа Кастро

Вяжущая свитера перуанка рассказала о причинах для подарка Путину

Хулиа Кастро

Кадр: Lucas Rodriguez Morales / YouTube

Предыстория:
Подарившую Путину свитер перуанку заподозрили в желании сделать бизнес

Связавшая для президента России Владимира Путина свитер жительница Лимы Хулиа Кастро призналась, что счастлива, что ее подарок дошел до главы государства. Об этом она рассказала ТАСС в понедельник, 21 ноября.

«Я очень счастлива и растрогана, потому что моя мечта сбылась, несмотря на первоначальные затруднения и неудобства», — сказала она. «Свитер, который я подарила президенту России, создан по моему эскизу, я выбрала для него бежево-коричневые тона и орнамент в стиле традиционных узоров народов Анд», — добавила Кастро.

По словам женщины, она хотела сделать подарок именно президенту России в связи с теплыми отношениями между Москвой и Лимой. Она также призналась, что в возрасте 17 лет начала учить русский язык.

Хулиа Кастро попыталась преподнести Путину бежевый свитер ручной работы 20 ноября в перуанской столице Лиме, куда российский лидер приехал на саммит АТЭС. Служба безопасности, действуя согласно протоколу, задержала Кастро, после чего женщину доставили в полицию.

Впоследствии подарок был передан президенту журналистами. Перуанка в свою очередь рассказала, что на саммите она принимала участие в заседании, связанном с поддержкой малого и среднего бизнеса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше