Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Путин объяснил острую реакцию России на расширение НАТО

Владимир Путин

Фото: kremlin.ru

Москва обеспокоена расширением НАТО из-за ключевой роли Вашингтона в принятии решений альянса. Об этом заявил президент России Владимир Путин, передает в понедельник, 21 ноября, «Интерфакс».

«Почему мы так остро реагируем на расширение НАТО? Нас беспокоит практика принятия решений», — сказал глава государства в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну для фильма «Украина в огне».

По словам Путина, когда какая-либо страна становится членом альянса, ей «очень трудно сопротивляться давлению со стороны такой крупной страны — лидера НАТО, как США».

Отвечая на вопрос о том, к каким последствиям привел бы захват военной базы в Севастополе альянсом или США, президент сказал, что они были бы «очень тяжелыми». «В этой связи мы должны предпринимать контрмеры, то есть ставить под удар наших ракетных систем те объекты, которые, по нашему мнению, начинают нам угрожать. Ситуация напрягает», — заявил Путин.

На минувшей неделе сообщалось, что документальный фильм «Украина в огне» впервые покажут на российском телевидении 21 ноября в эфире телеканала РЕН ТВ. Режиссером картины стал украинец с американским гражданством Игорь Лопатенюк, который был свидетелем многих происходящих в стране событий. Оливер Стоун, продюсер ленты, принял активное участие в съемках фильма, в частности, взял интервью у Путина и бывшего президента страны Виктора Януковича.

Продолжение:
Путин призвал уважать выбор крымчан
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше