Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Автозаводская улица

Инспектор «Моспаркинга» обнаружил в запертой машине трехлетнего ребенка

Автозаводская улица

Фото: сервис Google Street View

На юге столицы инспектор ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» обнаружил в припаркованном автомобиле трехлетнего ребенка. Об этом в понедельник, 21 ноября, сообщает ТАСС.

Инцидент произошел 19 ноября на Автозаводской улице. Пеший инспектор «Моспаркинга», заметил запертого в машине ребенка, после чего вызвал полицию и скорую помощь. Мать вернулась к автомобилю спустя полчаса. «Сколько всего времени ребенок находился один — неизвестно. Температура на улице в субботу не превышала трех градусов — столь долгое пребывание ребенка на холоде может серьезно отразиться на его здоровье», — рассказали представители организации.

Материалы по факту случившегося направили в Комиссию по делам несовершеннолетних. О возбуждении уголовного дела не сообщается. Статья «Оставление в опасности» наказывается штрафом до 80 тысяч рублей, принудительными работами на срок до года или лишением свободы на тот же срок.

В конце октября инспекторы МАДИ остановили эвакуацию машины в Малом Каретном переулке в Москве после обнаружения в салоне двух малолетних детей. Их мать вернулась к автомобилю почти через час. Ее забрали в полицию для дальнейшего разбирательства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше