Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

WADA отказалось принять от России 300 тысяч долларов

Фото: Christinne Muschi / Reuters

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) отказалось принять от России 300 тысяч долларов в качестве финансовой поддержки организации. Об этом в воскресенье, 20 ноября, сообщил глава финансовой комиссии WADA Франческо Риччи-Битти, его слова приводит ТАСС.

«С учетом того, что произошло, это было верным шагом», — заявил Риччи-Битти. Решение было принято на совете учредителей организации, состоявшемся в Глазго.

С 2002 года WADA ежегодно получает одинаковые суммы от Международного олимпийского комитета (МОК) и органов государственной власти разных стран мира.

25 октября во Всемирном антидопинговом агентстве допустили возможность международной изоляции российского спорта. Одной из причин назвали отсутствие изменений в борьбе с допингом.

В ноябре 2015 года независимая комиссия WADA обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил. Работа московской антидопинговой лаборатории была приостановлена, а Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) было признано несоответствующим кодексу WADA.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше