Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Песков

Песков рассказал о неизбежности встречи Путина и Обамы

Дмитрий Песков

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Президенты России и США — Владимир Путин и Барак Обама — не планировали отдельной двухсторонней встречи во время саммита АТЭС в Лиме, однако так или иначе пообщаются во время совместных мероприятий. Об этом пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил «Интерфаксу» в субботу, 19 ноября.

«Они так или иначе во время саммита пересекаются», — заявил Песков. По его словам, первым общим мероприятием будет вечерний обед. На деловом консультативном совете 20 ноября Обама, как сообщил пресс-секретарь президента России, присутствовать не будет.

Саммит АТЭC пройдет в Лиме (Перу) 19-20 ноября. У президента России Владимира Путина запланирован ряд двусторонних встреч, включая переговоры с председателем КНР, премьером Японии, президентами Филиппин, Вьетнама и Перу. Кроме того, глава государства примет участие в рабочих заседаниях.

Последняя на сегодняшний день встреча Путина и Обамы состоялась в сентябре 2016 года во время саммита G20 в китайском Ханчжоу. Ее темой стала ситуация в Сирии и на Украине.

Саммит в Лиме станет последним международным мероприятием, в котором Обама примет участие в качестве президента США: на январь 2017 года назначена инаугурация его преемника, республиканца Дональда Трампа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15