Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МИД Австрии призвал запретить раздачу Корана на улице

Фото: Mohamed Abd El Ghany / Reuters

Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц призвал немедленно ввести запрет на раздачу Корана исламскими фундаменталистами на улицах. По его словам, «подобные кампании салафитов являются выражением политического ислама, и их больше нельзя терпеть». Об этом в пятницу, 18 ноября, сообщает The Local.

На улицах Вены, Граца, Зальцбурга и Инсбрука члены местной салафитской группировки «Истинная религия» активно раздают копии переведенного на немецкий язык Корана под лозунгом Lies! (с немецкого языка переводится как «прочитай», а с английского — как «вранье»).

15 ноября в 10 федеральных землях Германии полицейские провели масштабные рейды более чем в 200 квартирах и офисах, принадлежавших членам немецкой салафитской группировки Die wahre Religion («Истинная религия»).

Немецкое правительство неоднократно заявляло, что проводимые этими салафитами мероприятия противоречат конституции страны и направлены на то, чтобы подорвать взаимопонимание между людьми. Чуть позднее 15 ноября немецкие власти запретили деятельность этой группировки на территории ФРГ.

Как отмечает издание, в настоящее время деятельность салафитской организации также собираются запретить и в Швейцарии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше