Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Роману Еременко (справа) на матче с «Тоттенхэмом»

Еременко находился под воздействием кокаина во время матча Лиги чемпионов

Роману Еременко (справа) на матче с «Тоттенхэмом»

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Полузащитник московского ЦСКА Роман Еременко, дисквалифицированный Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на два года за употребление кокаина, с высокой долей вероятности употребил вещество прямо в день матча группового этапа Лиги чемпионов против леверкузенского «Байера». Об этом сообщает «Спортфакт» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Он отметил, что правила запрещают находиться под воздействием веществ во время матча.

«В большинстве случаев, даже если эта субстанция у них обнаруживается, то ее концентрация в организме не превышает допустимую норму в 0,05 микрограмм на миллилитр. В таком случае это просто не предается огласке, ведь во время матча препарат уже не действовал», — отметил источник. Случай с Еременко же показывает, что футболист находился под воздействием кокаина прямо во время игры, а само вещество он с очень высокой долей вероятности употребил в день встречи.

«Ведь для этого нужно, чтобы количество препарата в моче, взятой сразу после финального свистка, превысило запрещенный уровень. А так как кокаин выводится очень быстро и так как пробу объявили положительной, то можно уверенно утверждать, что запрещенный препарат применялся прямо в день матча», — подчеркнул информатор.

Еременко был дисквалифицирован 18 ноября после того, как в его допинг-пробе были обнаружены следы кокаина. Позже спортивный юрист Антон Пацев заявил, что решение УЕФА возможно отменить. Также он отметил, что апелляция по этому делу будет подана после публикации мотивировочного текста.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше