Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Буксман

Генпрокуратура отказалась считать Улюкаева жертвой провокации силовиков

Александр Буксман

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Генеральная прокуратура России признала законными все основания, послужившие материалом для возбуждения уголовного дела в отношении бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева. Так первый заместитель генпрокурора Александр Буксман ответил на вопрос «Интерфакса», насколько серьезны предположения о том, что в данном деле имеет место провокация оперативных служб.

«Для того, чтобы возбудить уголовное дело, предъявить обвинение и избрать меру пресечения в отношении лица подобного ранга, имеются серьезные основания», — подчеркнул он.

По словам Буксмана, пока рано говорить об окончательной виновности Улюкаева. «Следствие, суд, другие процедуры — они все покажут», — добавил один из руководителей Генпрокуратуры.

Улюкаев, обвиняемый в получении крупной взятки, заключен под домашний арест до 15 января 2017 года. По версии следствия, он потребовал от представителя компании «Роснефть» взятку в два миллиона долларов за законную выдачу положительного заключения и оценки со стороны Минэкономразвития в отношении сделки по приобретению госпакета акций «Башнефти». Сам бывший министр своей вины не признает и считает уголовное преследование в отношении него провокацией.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15