Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вальс допустил избрание Марин Ле Пен президентом Франции

Фото: Thierry Chesnot / Getty Images

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс допустил, что следующим президентом страны будет избрана лидер «Национального Фронта» Марин Ле Пен. Об этом сообщает BFMTV.

«Все опросы общественного мнения показывают, что Ле Пен проходит во второй тур президентских выборов. Это означает, что баланс в политической жизни страны изменится полностью», — подчеркнул он.

Глава кабинета министров также предупредил об опасности, которую представляют собой крайне правые политики в случае их прихода к власти.

В настоящее время во Франции проходит процесс выдвижения кандидатов на пост президента страны от различных политических партий, движений и объединений.

16 ноября о своем желании побороться за кресло главы государства заявил бывший министр экономики Эммануэль Макрон.

До него о своем участии в президентской кампании заявляли ныне действующий глава государства Франсуа Олланд и его предшественник на этом посту Николя Саркози. Однако их шансы вновь занять президентское кресло оцениваются невысоко.

Кроме них, в борьбе за высший пост исполнительной власти в государстве участвуют еще несколько известных в стране политиков.

Наиболее вероятными реальными претендентами на президентский пост являются бывший премьер-министр страны и министр иностранных дел Франции Ален Жюпе и лидер «Национального Фронта» Марин Ле Пен.

Первый тур президентских выборов во Франции состоится 23 апреля 2017 года, второй, если потребуется — 7 мая.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15