Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Неудавшаяся контрабандистка с кольцом пополнила госбюджет на 27 миллионов рублей

Фото: Игорь Зарембо / РИА Новости

Женщина, которая попыталась ввезти в Россию дорогостоящее кольцо без уплаты таможенных пошлин, перечислила в государственный бюджет России более 27 миллионов рублей. Об этом в четверг, 17 ноября, агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Домодедовской таможни.

Собеседник агентства рассказал, что прилетевшая в июле из Мюнхена гражданка России не указала в декларации золотое кольцо марки Van Cleef & Arpels со вставками из бриллиантов, сапфиров, турмалинов и изумрудов. Общую его стоимость оценили в 37 миллионов рублей.

Против женщины возбудили дело по статье УК РФ «Уклонение от уплаты таможенных платежей».

«В рамках производства дознания подозреваемая возместила ущерб, причиненный государству, в виде неуплаченных таможенных платежей в размере более девяти миллионов рублей. Кроме того, она возместила двойную сумму ущерба — более 18 миллионов рублей для освобождения от уголовной ответственности в соответствии со статьей 76.1 УК РФ», — отметили в пресс-службе.

Также собеседник агентства добавил, что в настоящее время уголовное дело прекращено, так как женщина полностью компенсировала причиненный государству ущерб и в госбюджет единовременно поступило более 27 миллионов рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15