Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Мара Багдасарян

Стритрейсершу Багдасарян оштрафовали на 44 тысячи рублей

Мара Багдасарян

Фото: агентство городских новостей «Москва»

Мировой суд добавил участнице гонок на Gelandewagen Маре Багдасарян 44 тысячи рублей штрафа к назначенным ранее 595 часам обязательных работ и административному аресту за неуплату взысканий. Об этом в четверг, 17 ноября, сообщает телеканал «Москва 24».

Суд оштрафовал гонщицу после рассмотрения шести административных материалов за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ («Уклонение от исполнения административного наказания»).

Всего на Багдасарян заведено 51 административное дело за неуплату штрафов за нарушение ПДД, заседания по ним назначены до 24 ноября.

Стритрейсерша была задержана 6 ноября. Она припарковала автомобиль на тротуаре. Девушка вернулась к машине, когда ее собирались эвакуировать. При проверке полицейские выяснили, что у нее есть множество неоплаченных штрафов. Адвокат Владислав Капканов заявил, что причиной стал сломанный почтовый ящик: его подзащитная не получала квитанции.

Багдасарян была свидетелем по уголовному делу о гонках на Mercedes-Benz Gelandewagen c участием сына вице-президента «Лукойла» Руслана Шамсуарова. 22 мая она вместе с Виктором Усковым и Абдувахобом Маджидовым ехала по Ленинскому проспекту в сторону МКАД, грубо нарушая правила дорожного движения. Молодые люди транслировали свою поездку в интернете, а полицейских, которые пытались их остановить, оскорбляли. После инцидента Багдасарян была арестована на 10 суток за неповиновение законному распоряжению полицейского (19.3 КоАП).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше