Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Герман Греф

Греф счел странным арест Улюкаева

Герман Греф

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Президент Сбербанка Герман Греф назвал странной ситуацию с арестом министра экономического развития России Алексея Улюкаева, сообщает в среду, 16 ноября, Rambler News Service. По его словам, сейчас давать оценки тому, что произошло, совершенно бессмысленно.

Греф также отказался комментировать, как арест Улюкаева может сказаться на имидже приватизации российских госактивов и инвестклимате России.

Ранее 15 ноября на заседании правительства премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал задержание Улюкаева «экстраординарным событием». В свою очередь, бывший министр финансов Алексей Кудрин призвал Следственный комитет дать разъяснения по этому делу.

О задержании Улюкаева стало известно в ночь на 15 ноября. По версии следствия, бывший глава Минэкономразвития незаконно потребовал от представителя компании «Роснефть» в качестве взятки денежные средства за законную выдачу положительного заключения и оценки в отношении сделки по приобретению госпакета акций «Башнефти». В этот же день он был отправлен под домашний арест на два месяца и уволен президентом Владимиром Путиным с должности главы Минэкономразвития.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15