Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джереми Кларксон

Пьяного Кларксона отказались пустить в самолет из-за ненависти к британцам

Джереми Кларксон

Фото: Matt Dunham / AP

Популярного телеведущего Джереми Кларксона и его бывших коллег по шоу Top Gear Джеймса Мэя и Ричарда Хэммонда не пустили на рейс в аэропорту германского Штутгарта из мести за Фолклендскую войну. Об этом в среду, 16 ноября, сообщает The Independent.

По словам Кларксона, инцидент произошел после съемок очередного эпизода их новой передачи The Grand Tour. Сперва работник аэропорта заявил ведущим, что они слишком пьяны и не могут сесть на рейс до Лондона. В ответ на возражения он отметил, что они опоздали на посадку, а затем сказал «я из Аргентины, так что идите к черту».

Кларксон подчеркнул, что все это время работник аэропорта улыбался, и связал его поведение с местью за проигранную Аргентиной Фолклендскую войну 1982 года.

В 2014 году бывшие ведущие Top Gear проехали по одной из аргентинских трасс на машине с номерным знаком H892 FKL. Местные жители посчитали, что номер стал отсылкой к Фолклендской войне и закидали съемочную группу шоу камнями. В итоге Кларксону, Мэю и Хэммонду пришлось передвигаться по стране в сопровождении полиции.

Фолклендская, или Мальвинская, война 1982 года — конфликт между Аргентиной и Великобританией за контроль над Фолклендскими островами. Война закончилась победой Великобритании, которая контролирует острова по сей день.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше