Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СМИ сообщили о возможном переносе сроков сдачи «Зенит-Арены»

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Срок сдачи строящегося в Санкт-Петербурге стадиона «Зенит-Арена» вновь может быть перенесен. Об этом во вторник, 15 ноября, сообщает «Советский спорт».

По информации издания, правительство города расторгло с Главгосэкспертизой России контракт, связанный с возведением арены на Крестовском острове.

«Это техническое расторжение, которое было проведено по инициативе заявителя. Необходимость в нем возникла из-за того, что требуется согласовать проект стадиона в других органах, чего заявители не успели сделать в установленные законодательством сроки», — заявила руководитель пресс-службы Главгосэкспертизы России Анна Ковалева.

Без заключения Главгосэкспертизы стадион не может быть достроен и принят в эксплуатацию. Таким образом, расторжение контракта может привести к тому, что сроки сдачи арены в очередной раз сдвинутся.

Ранее 15 ноября на стройке объекта обнаружили труп гражданина КНДР. Погибшим оказался строитель — выходец из Северной Кореи с разрешением на пребывание в России с начала сентября по конец ноября.

2 ноября Regnum со ссылкой на источники сообщило о несоответствии поля строящегося стадиона требованиям Международной федерации футбола (ФИФА).

Возведение объекта началось в 2007 году. Сроки и стоимость строительства неоднократно пересматривались. Планируется, что на стадионе пройдут матчи Кубка Конфедерации 2017 года, чемпионата мира — 2018 и Евро-2020. Окончание строительства запланировано на декабрь 2016 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше