Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Эксперты спрогнозировали рекордный турпоток из России во Вьетнам

Фото: Sergi Reboredo / Picture Alliance / Globallookpress.com

Эксперты Ассоциации туроператоров России (АТОР) предполагают, что по итогам 2016 года число российских путешественников во Вьетнаме возрастет до рекордных величин. Об этом во вторник, 15 ноября, сообщается на сайте АТОР.

По прогнозам специалистов, данный показатель может превысить 350 тысяч человек. Предыдущий максимум был зафиксирован в 2014 году и составил 277 тысяч туристов. За десять месяцев текущего года на курортах азиатской страны побывала почти 331 тысяча россиян, что на 27 процентов больше аналогичного показателя за 2015 года.

Общее число отдыхающих, посетивших в 2016 году Вьетнам, также может стать рекордным — до 10 миллионов человек, прогнозируют в АТОР. С января по октябрь республика уже приняла более восьми миллионов зарубежных гостей. Это практически равно общему потоку путешественников за 2015 год.

Представители российских туроператоров рассказали АТОР, что одной из причин популярности данного направления они считают приостановку авиасообщения с Египтом. Росту числа отдыхающих помогло и открытие чартерных рейсов из Москвы на популярный курорт Нячанг в центральной части Вьетнама, отмечают специалисты.

Кроме того, по информации участников туристического рынка, эта страна стала одним из самых популярных мест для отдыха у россиян в новогодние праздники, хотя ажиотажа вокруг путевок не наблюдается.

В августе стало известно, что Вьетнам оказался вторым по востребованности направлением у российских путешественников в Юго-Восточной Азии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше