Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Алексей Улюкаев

СМИ сообщили дату рассмотрения судом вопроса о мере пресечения Улюкаеву

Алексей Улюкаев

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Предыстория:
Песков рассказал об информированности Путина по делу Улюкаева

Вопрос об избрании меры пресечения министру экономического развития России Алексею Улюкаеву будет рассмотрен судом во вторник, 15 ноября. Об этом сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

«Предполагается, что вопрос об избрании меры пресечения Улюкаеву будет рассмотрен сегодня», — сказал собеседник агентства.

Ранее 15 ноября СКР сообщил, что в ближайшее время следствие планирует предъявить министру обвинение и ходатайствовать об избрании меры пресечения.

В ночь на 15 ноября ведомство сообщило о задержании Улюкаева и возбуждении в отношении него уголовного дела по части 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»). По версии следствия, он получил два миллиона долларов за положительную оценку со стороны Минэкономразвития, позволившую «Роснефти» приобрести госпакет акций «Башнефти». При этом взятку он вымогал с угрозами и был задержан с поличным.

Источник «Интерфакса» рассказал, что деньги были переданы министру под контролем сотрудников правоохранительных органов. Собеседник агентства отметил, что у следствия не имеется претензий к руководству компании «Роснефть».

По данным РИА Новости, Улюкаев находился в разработке ФСБ более года.

12 октября «Роснефть» закрыла сделку по приобретению госпакета акций «Башнефти».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше