Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Решение о разделе имущества Потанина и его бывшей жены частично отменено

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Верховный суд России частично отменил решение о разделе совместно нажитого имущества между владельцем «Норильского никеля» Владимиром Потаниным и его бывшей супругой Натальей. Об этом во вторник, 15 ноября, РИА Новости сообщили в пресс-службе суда.

Таким образом, кассационная жалоба Натальи Потаниной была частично удовлетворена. Представитель суда, однако, не смог уточнить, о разделе какого именно имущества идет речь.

«Это станет известно после изготовления мотивировочной части, сегодня суд огласил лишь резолютивную часть постановления», — пояснили в пресс-службе.

10 июня прошлого года Пресненский суд Москвы постановил, что в собственности Потанина останется квартира в центре Москвы площадью 406,9 квадратных метра и часовня Святой Благоверной Тамары в подмосковной деревне Аносино. Его бывшая супруга при этом получила компенсацию за свою долю в квартире (380 миллионов рублей), а также три земельных участка с хозяйственными постройками в Подмосковье.

Отмечается, что Потанина пыталась также отсудить у бизнесмена часть акций «Норникеля» и «Интерроса». Тем не менее ей не удалось добиться успеха ни в одной из судебных инстанций, включая Верховный суд.

Владимир Потанин подал на развод 21 ноября 2013 года. Иск о расторжении брака был удовлетворен в феврале следующего года. Владимир и Наталья поженились в 1983 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше