Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Алексей Улюкаев

СМИ узнали о проводившемся больше года наблюдении ФСБ за Улюкаевым

Алексей Улюкаев

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Предыстория:
Источник сообщил об отсутствии претензий к «Роснефти» в связи с делом Улюкаева

Министр экономического развития Алексей Улюкаев, задержанный по подозрению в получении взятки, находился в разработке ФСБ больше года. Об этом сообщает во вторник, 15 ноября, РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Министр находился под наблюдением силовиков из ФСБ больше года, неизвестно были ли изначально подозрения в отношении него по тому, в чем его сейчас обвиняют, однако в разработке он был точно больше года», — сказал собеседник агентства.

Ранее представитель СКР Светлана Петренко сообщила ТАСС, что уголовное дело в отношении Улюкаева было возбуждено Главным следственным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета по результатам оперативных мероприятий, проведенных ФСБ.

Источник «Интерфакса» рассказал, что 2 миллиона долларов были переданы министру экономического развития Алексею Улюкаеву в качестве взятки под контролем сотрудников правоохранительных органов. При этом он отметил, что претензий к руководству компании «Роснефть» нет.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что обвинение в адрес Улюкаева серьезное и требует веских доказательств. В пресс-службе Минэкономразвития сообщили, что ничего не знают о задержании своего начальника.

Во вторник Следственном комитете России сообщили о задержании Улюкаева и возбуждении в отношении него уголовного дела по ч. 6 статьи 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере». По версии следствия, он получил 2 миллиона долларов США за положительную оценку со стороны Минэкономразвития, позволившую «Роснефти» приобрести госпакет акций «Башнефти».

Продолжение:
В «Роснефти» отреагировали на задержание главы Минэкономразвития
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше