Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Анна Нетребко

Анна Нетребко снова исполнит партию Манон Леско в Большом

Анна Нетребко

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Оперная певица Анна Нетребко намерена снова исполнить партию Манон Леско в Большом театре. Об этом она рассказала в интервью «Российской газете». При этом Нетребко отметила, что не хочет часто исполнять эту оперу Пуччини.

«Это очень трудная опера, очень кровавая. Она разрушает все в организме, начиная с голоса, заканчивая душевным равновесием. Эту оперу часто нельзя исполнять. И после пяти спектаклей в ноябре на сцене нью-йоркской "Метрополитен" у меня в планах более ее нет. Но, конечно, в Большом театре, раз уже постановка есть, мы приедем и обязательно споем», — заявила артистка.

Певица дебютировала в Большом театре с оперой «Манон Леско» в октябре 2016 года. При этом спектакль появился в репертуаре заведения именно для того, чтобы Нетребко, наконец, выступила на сцене Большого.

Примадонна пожаловалась на акустику театра: «В Большом театре оказалась очень тяжелая акустика, к которой трудно было приспособиться. Звук совсем не летит. Такое ощущение, что выходишь и поешь в никуда. Когда мы в первый раз вышли на историческую сцену, мы испытали настоящий шок», — поделилась она.

Анна Нетребко — сопрано, солистка Мариинского театра, народная артистка России и лауреат Государственной премии Российской Федерации.

«Манон Леско» — опера в четырех действиях Джакомо Пуччини с либретто по одноименному роману аббата Прево. Премьера оперы состоялась 1 февраля 1893 года в Турине.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше