Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве пройдет форум легкой промышленности Минпромторга

Фото: Владимир Смирнов / ТАСС

В Москве 24-25 ноября пройдет III Всероссийский форум легкой промышленности Минпромторга России, говорится в пресс-релизе министерства.

На мероприятии встретятся эксперты отрасли, которые обсудят текущее состояние российского легкой промышленности и оценят перспективы ее развития. Кроме того, эксперты и представители бизнеса подведут итоги года.

Предполагается, что в рамках деловой программы традиционно пройдут круглые столы, дебаты, а также мастер-классы. Особого внимания заслуживает спецпроект под названием «#ЛегпромАкадемия».

Ежегодно во Всероссийском форуме легкой промышленности Минпромторга России принимают участие представители госструктур и предприятий легкопрома, а также эксперты отрасли и журналисты.

В начале октября Минпромторг оценивал потери России от импорта продукции легкопрома 1,1 процента ВВП в год. Заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов подчеркивал, что часть ввозимой в РФ продукции можно заменить. При этом, согласно расчетам министерства, при реализации данной стратегии, нужно делать ставку на производство продукции из льна, шерсти, полиэфира и вискозы. Евтухов при этом отметил, что спрос на продукцию из хлопка последнее время падает, что связано с ростом цены на данный вид сырья. Тем не менее, хлопок продолжает оставаться востребованным товаром. Для того, чтобы минимизировать импорт данного сырья в России, недавно было открыто производство хлопка, которое уже показало первые результаты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше