Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Неизвестные повредили один из главных символов Рима

Фото: Blow Up / Fotogramma / Ropi / Globallookpress.com

В историческом центре Рима неизвестные нанесли ущерб знаменитой скульптуре со слоном, созданной в XVII веке. Об этом сообщает портал The Local.

Инцидент произошел в ночь на вторник, 15 ноября. У одного из бивней слона откололи кусок. Следящие за статуей сотрудники министерства культуры страны обнаружили этот фрагмент рядом на земле. Расследованием данного случая занялась полиция.

Представители местных властей отметили, что пока неизвестно, умышленно ли была повреждена статуя. Мэр итальянской столицы Вирджиния Раджи назвала это ЧП болезненным для всех римлян. Министр культуры Италии Дарио Франческини отметил, что инцидент доказывает необходимость в усилении контроля за историческими памятниками, в частности за счет увеличения числа видеокамер.

Упомянутая статуя является творением итальянского скульптора Джовани Лоренцо Бернини. Она была установлена на площади Минервы в Риме в 1667 году. Скульптура изображает слона с обелиском римской богини Минервы и считается одним из главных символов города.

В мае 2015 года двое туристов повредили статую Геркулеса на севере Италии. Мужчины залезли на скульптуру, пытаясь сделать селфи, и случайно отломали от нее кусок.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше