Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Audemars Piguet представил новинки SIHH-2017

Флорентийский ювелир Каролина Буччи вместе с часовым домом Audemars Piguet выпустила лимитированную серию часов Royal Oak Frosted Gold с оригинальным декором корпуса и браслета, выполенных из белого либо розового золота, сообщает Luxurylaunches.

Выпуск приурочен к сорокалетию коллекции-бестселлера Royal Oak, дизайн которой был разработан знаменитым промышленным и часовым дизайнером Джеральдом Джентой. В линии от Буччи представлены модели с автоматическим механизмом калибра 3120 в корпусах диаметром 37 миллиметров или кварцевым механизмом калибра 2713 в корпусах диаметром 33 миллиметра. Каролина Буччи декорировала часы в оригинальной старинной флорентийской технике, имитирующей обработку поверхности маленькими молоточками: золото выглядит фактурным и «состаренным».

«Обработка золота в "флорентийской технике" ничего не меняет в часах как таковых, но нечто привносит в них: изменив внешний вид золотого корпуса и браслета, я заставила их сверкать в лучах света», — сказала Буччи.

Часы будут представлены экспертам на Международном салоне высокого часового искусства (SIHH) в январе 2017 года.

Каролина Буччи — итальянский ювелир. Происходит из флорентийской семьи, занимавшейся ювелирным делом с 1885 года. Буччи открыла собственный бренд и в настоящее время проживает в Лондоне.

Компания Audemars Piguet основана в 1875 году, ее штаб-квартира располагается в Женеве. С 1999 года фирма является официальным спонсором скачек Queen Elizabeth II Cup, а также команды Alinghi Sailing Team по парусному спорту. Часы бренда носят футболисты Лионель Месси и Криштиану Роналду, гонщики Михаэль Шумахер и Ярно Трулли, а также актеры Арнольд Шварценеггер и Хью Джекман. В конце 2015 года компания открыла монобрендовый бутик в Москве.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше