Путешествия
11:35, 15 ноября 2016

Определены десять лучших авиакомпаний мира на 2017 год

Air New Zealand
Фото: Nick Ut / AP

Портал AirlineRatings определил, какие авиакомпании будут лучшими в 2017 году. Лидером топ-10 стал национальный перевозчик Новой Зеландии Air New Zealand.

Узнайте больше в полной версии ➞

На втором месте оказалась самая крупная авиакомпания Австралии Qantas Airways. Замкнула тройку Singapore Airlines из Сингапура. Четвертую позицию занял перевозчик из Гонконга Cathay Pacific Airways. Пятую строчку разделили Virgin Australia и Virgin Atlantic, входящие в Virgin Group Ричарда Брэнсона.

В рейтинг в порядке убывания также вошли British Airways (Великобритания), Etihad Airways из ОАЭ, японская All Nippon Airways, тайваньская Eva Air и немецкая Lufthansa.

Все участники списка оценивались по созданной экспертами AirlineRatings семизвездочной шкале безопасности. Она разрабатывалась специалистами в течение двух лет и получила одобрение Международной организации гражданской авиации (ICAO). Кроме того, в AirlineRatings учитывали качество клиентского обслуживания, инновационные разработки и заинтересованность сотрудников компаний в работе.

Портал AirlineRatings основан в 2013 году. Он публикует ежегодные международные рейтинги перевозчиков.

В октябре стало известно, что читатели американского журнала для путешественников Conde Nast Traveler назвали Singapore Airlines лучшей авиакомпанией мира.

< Назад в рубрику