Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Алексей Улюкаев (в центре)

Защитой Улюкаева займутся адвокаты Евгении Васильевой и майора Евсюкова

Алексей Улюкаев (в центре)

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Предыстория:
Дело Улюкаева поручили следователю по делу Навальных

Министр экономического развития России Алексей Улюкаев обратился за защитой к адвокату Александру Вершинину, сообщил источник «Рейтер» в Следственном комитете.

Агентство отмечает, что Вершинин «представлял интересы майора милиции Дениса Евсюкова, расстрелявшего людей в московском супермаркете, и защищает проходящего по делу Шакро Молодого майора Михаила Максименко из Следственного комитета».

Вершинин подтвердил «Рейтер», что представители Улюкаева попросили представлять интересы министра в Басманном суде во время избрания меры пресечения.

Business FM также пишет, что Улюкаева будет защищать Вершинин. В то же время сам юрист сказал, что официально пока не является адвокатом главы МЭР.

Еще один адвокат Улюкаева — Тимофей Гриднев, клиентом которого был бизнесмен Платон Лебедев, а также бывшая чиновница Минобороны Евгения Васильева. Еще один юрист, работавший на Васильеву, Хасан-Али Бороков сказал RT, что готов защищать министра экономического развития, если тот обратится.

В ночь на вторник, 15 ноября, Следственный комитет объявил о задержании Улюкаева с поличным при получении взятки в два миллиона долларов. Министру предъявлено обвинение, решается вопрос о мере пресечения. По версии СКР, глава Минэкономразвития потребовал от представителя «Роснефти» деньги за выдачу положительного заключения по сделке на приобретение компанией госпакета акций «Башнефти». При этом министр «высказал угрозы, используя свои служебные полномочия, создать в дальнейшем препятствия для деятельности компании».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше