Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Столкнувшийся со стаей аистов лайнер экстренно сел в Гамбии

Фото: Sean Gallup / Getty Images

Лайнер британской авиакомпании Thomas Cook Airlines совершил экстренную посадку в африканской Гамбии после столкновения со стаей аистов. Об этом пишет Daily Mail.

Airbus A321, на борту которого находились 170 пассажиров, направлялся из аэропорта столицы Гамбии Банжул в Лондон. Однако вскоре после взлета воздушное судно столкнулось со стаей из примерно 50 птиц. Врезавшиеся в оба двигателя аисты повредили их и шасси. В результате погибли, по крайней мере, 13 особей.

Одна из находившихся на борту в тот момент стюардесс Кейли Лавридж (Kayleigh Loveridge) рассказала, что она услышала громкие удары о корпус судна, после чего весь самолет затрясся.

Командир лайнера решил вернуться в Банжул. Как вспоминает Лавридж, после приземления лайнер на очень большой скорости промчался по взлетно-посадочной полосе, а за ним следовали пожарные машины. В результате инцидента никто не пострадал.

В августе в двигатель прилетевшего в Томск из Москвы самолета попала птица. По этой причине обратный рейс Airbus A321 в столицу был отложен на сутки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше