Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Эксперты предрекли подорожание билетов в США из-за победы Трампа

Фото: Qin Lang / Xinhua / Zumapress / Globallookpress.com

СюжетРост цен на авиабилеты в России

Эксперты туротрасли опасаются, что победа Дональда Трампа на выборах президента США приведет к подорожанию авиабилетов в страну. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России.

Причиной роста цен могут стать трудности, которые Трамп пообещал иностранным перевозчикам. Отмечается, что политика жесткого протекционизма на полеты в США может привести к тому, что с маршрутов уйдут Etihad, Emirates, Qatar Airways и другие авиакомпании из Персидского залива. При этом такую политику миллиардера поддерживает большая тройка американских перевозчиков — American Airlines, United Airlines и Delta Air Lines.

Уточняется, что, предвосхищая трудности, ряд европейских компаний уже резко снизили тарифы на перелеты в США. Речь, в частности, идет о British Airways, Tap Portugal, KLM и Air France.

Часть экспертов также опасается, что приход к власти Трампа может сказаться на оформлении туристических виз. По их мнению, с проблемами могут столкнуться путешественники из Мексики, Латинской Америки и Ближнего Востока. При этом, как отметила председатель совета партнерства Visit USA Russia Маргарита Бабаян, для планирующих поездку в Штаты россиян большее значение имеют экономические факторы, а не сложности с оформлением виз.

В начале ноября национальная авиакомпания Иордании Royal Jordanian посоветовала слетать в США до победы на выборах Дональда Трампа. «Просто в случае если он (Дональд Трамп — прим. «Ленты.ру») победит. Посетите США, пока это еще вам позволено», — говорилось в сообщении перевозчика в Twitter, адресованном жителям страны.

Кроме того, 11 ноября сообщалось, что американцы стали намного активней интересоваться перелетами в Россию на фоне новостей о победе Трампа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше