Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

IKEA построит новый торговый центр под Санкт-Петербургом

Фото: Panoramic / ZUMA Press / Globallookpress.com

IKEA Centres Russia, развивающая в России сеть торговых центров «МЕГА», приобрела 40 гектаров земли под строительство нового объекта вблизи микрорайона Новоселье в Ломоносовском районе Ленинградской области. Компания планирует возвести на участке ТЦ с магазином мебели и товаров для дома «ИКЕА», передает «Интерфакс».

Строительство ТЦ будет осуществляться в два этапа: до 2019 года на участке появится магазин «ИКЕА», а уже затем начнется возведение основного здания торгового центра «МЕГА».

Новая «МЕГА» станет третьей в Санкт-Петербурге и Ленобласти. Первая расположена на пересечении Кольцевой автодороги с проспектом Энгельса в черте Северной столицы, вторая — на 12-м километре Мурманского шоссе.

Ранее сообщалось, что первый в России отдельно стоящий магазин «ИКЕА» планируется открыть в районе сельского поселения Совхоз имени Ленина, расположенного к югу от Москвы. Ввод здания в эксплуатацию намечен на второе полугодие 2018 года.

IKEA занимает пятое место в рейтинге крупнейших по выручке иностранных компаний, работающих в России. Рейтинг был опубликован журналом Forbes в сентябре 2016 года. Годовую выручку шведского мебельного гиганта в России издание оценило в 200 миллиардов рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15