Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Арестованные в Крыму украинские диверсанты признались в сборе развединформации

Арестованные в Крыму участники диверсионно-террористической группы Минобороны Украины призналиcь, что собирали разведывательную информацию о военных объектах и готовили диверсии на полуострове. Это следует из видеозаписи допроса арестованного Дмитрия Штыбликова, обнародованного ФСБ, передает ТАСС.

«Для легализации своей деятельности (после вхождения Крыма и Севастополя в состав РФ — прим. «Ленты.ру») поступил на работу в подразделение Минобороны РФ в гражданский персонал», — рассказал Штыбликов на допросе.

Телеканал РЕН ТВ 14 ноября также опубликовал видео с допросом другого украинского диверсанта Алексея Бессарабова, с признанием в том, что он является подполковником украинской военной разведки.

Видео: ren.tv

10 ноября Ленинский районный суд Севастополя арестовал на два месяца трех участников диверсионно-террористической группы Минобороны Украины, готовивших нападения на военные объекты Крыма.

Диверсанты были задержаны в Севастополе 9 ноября, при обыске у них обнаружены карты с обозначением военных объектов и объектов инфраструктуры Крыма.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15